Заявка успешно отправлена

Последствия передозировки героином

Последствия передозировки героином

Регулярный прием героина наносит неисправимый вред организму человека. Систематическое отравление опасным веществом буквально лишает человека возможности трезво мыслить и рассуждать. В результате возникает передозировка героином, последствия которой могут быть весьма печальными.

При регулярном употреблении героина с постоянным увеличением дозировки рано или поздно возникает риск передозировки препаратом. Основные признаки передозировки героином: сухость во рту, снижение частоты сердцебиения, появление судорог, повышенное слюноотделение, появление пены со рта, потеря сознания, сонливость. Такие проявления характерны также и во время приступа эпилепсии. Главное, что делать при передозировке героином – вызвать рвотный рефлекс и всеми силами поддерживать человека в сознании.

Помощь при передозировке героином

Самостоятельно справиться с приступом передозировки героина не удастся, первая помощь при передозировке героином должна быть оказана профессионалами. Необходимо сразу вызвать бригаду скорой помощи. Также желательно по возможности сделать инъекцию налоксона. До приезда бригады нужно следить за дыханием, а также сердцебиением отравленного, в случае чего делать ему непрямой массаж сердца или искусственное дыхание. Самые часто встречающиеся последствия передозировки: остановка сердца и отек легких.